Gemeindebetreuung

Klaus Gasteiger
Gemeindebetreuer für die Bezirke Schwaz, Kufstein, Kitzbühel, Innsbruck Stadt
M +43 676 847 46 47 51
E k.gasteiger@gemnova.at

Reinhard Raggl
Gemeindebetreuer für die Bezirke Landeck, Imst
T +43 699 172 76 493
E r.raggl@gemnova.at

Jan Schäfer
Gemeindebetreuer für den Bezirk Lienz
T +43 660 341 52 30
E j.schaefer@gemnova.at

Karina Konrad
Gemeindebetreuerin für den Bezirk Reutte
T +43 660 1763260
E k.konrad@gemnova.at

Robert Balazinec Kollnig
Gemeindebetreuer für den Bezirk Innsbruck Land
T +43 699 174 09 376
E r.kollnig@gemnova.at

Martin Hohenegg
Gemeindebetreuer für den Bezirk Reutte
T +43 660 9873 217
E m.hohenegg@gemnova.at

Administration

Simone Gebauer
Administration
Mobil: +43 660 23 77 357
E-Mail: s.gebauer@gemnova.at

Mag. (FH) Corina Kollnig
T +43 660 877 5949
E c.kollnig@gemnova.at

Palma Vajda
Raumpflege

Armin Hupfauf
Haustechnik
T +43 660 3826211
E a.hupfauf@gemnova.at

Beschaffung

Mario Foidl
T +43 660 30 59 103
E m.foidl@gemnova.at

Robert Balazinec Kollnig
T +43 699 174 09 376
E r.kollnig@gemnova.at

Sprachberatung

Mag. Nina Redlich-Zimmermann, MA ECED
Koordinatorin Fachbereich Elementarpädagogik, Teamleiterin Sprachberatung
T +43 660 110 00 05
E n.redlich@gemnova.at

Anna Foidl, M.Ed.
Sprachberaterin
Region Zillertal und Kitzbühel
T +43 660 682 55 44
E a.foidl@gemnova.at

Renate Deutsch-Krismer
Sprachberaterin
Region Reutte und Imst
T +43 660 110 00 07
E r.deutsch-krismer@gemnova.at

Susanne Flir
Sprachberaterin
Region Imst Land und Landeck
T +43 660 110 00 09
E s.flir@gemnova.at

Nina Frontzeck
Sprachberaterin
Region Innsbruck Land Süd und Ost
T +43 660 110 00 91
E n.frontzeck@gemnova.at

Mag. Evelyne Partal
Sprachberaterin
Region Kufstein und Innsbruck Stadt
T +43 660 110 00 08
E e.partal@gemnova.at

Julia Jürgens, MA
Sprachberatung, Region Innsbruck Land
T +43 660 110 00 06
E j.juergens@gemnova.at

Verena Stöckler, BA
Sprachberaterin
Region Schwaz
T +43 660 110 00 19
E v.stoeckler@gemnova.at

Andrea Webhofer-Frank, M.Ed
Sprachberaterin
Region Osttirol
T +43 660 11 000 03
E a.webhofer-frank@gemnova.at

Bildungspool

Ina Anker
Teambetreuerin
T +43 660 301 64 13
E i.anker@gemnova.at

Kim Victoria Banožić
Vertretungsplanung Bildungspool
Mobil: +43 660 63 91 253
E-Mail: vertretungsplanung@gemnova.at

Özlem Duyar
Koordinatorin Bildungspool
Region Innsbruck Land
Mobil: +43 660 23 30 869
E-Mail: o.duyar@gemnova.at

Mag. Esra Pinar Etakpofe
Teambetreuerin
T: +43 660 136 51 39
E: e.etakpofe@gemnova.at

Marlene Froidl, BA
Koordinatorin Bildungspool
Region Oberland und Unterland
T: +43 660 987 32 12
E: m.froidl@gemnova.at

Daniela Gruber
Teambetreuerin
E: teambetreuung-unterland@gemnova.at

Mag. Karin Hofer
Koordinatorin Bildungspool
Region Innsbruck Stadt
Mobil: +43 660 71 67 833
E-Mail: k.hofer@gemnova.at

Andrea Korter
Teambetreuerin
T +43 660 858 49 66
E a.korter@gemnova.at

Katharina Lentz, BA
Koordinatorin Bildungspool
Region Innsbruck Stadt und Innsbruck Land
T: +43 660 614 94 09
E: k.lentz@gemnova.at

Dipl. Soz. Päd. Kathrin Malina
Koordinatorin Bildungspool
Region Unterland
T +43 660 735 38 64
E: k.malina@gemnova.at

Isolde Marketz-Raggl, BSc
Teambetreuerin
T +43 660 359 95 62
E i.marketz-raggl@gemnova.at

Denise Mitterdorfer, BSc (in Karenz)
Koordinatorin Bildungspool
T +43 660 61 13 716
E d.mitterdorfer@gemnova.at

Ute Moser
Teambetreuerin
T +43 660 657 69 90
E u.moser@gemnova.at

Stephen Neill
Vertretungsplanung Bildungspool
T +43 660 624 53 18
E vertretungsplanung@gemnova.at

Mag. Mai Nguyen-Feichtner
Koordinatorin Bildungspool
Schwerpunkt Projektentwicklung
T +43 660 941 40 17
E m.nguyen-feichtner@gemnova.at

Julian Raidel
Teambetreuer
T +43 660 162 57 07
E j.raidel@gemnova.at

Manuel Rott
Koordinator Bildungspool
Region Innsbruck Stadt und Innsbruck Land
T +43 660 110 00 18
E m.rott@gemnova.at

Mag. (FH) Manuel Scheiber
Koordinator Bildungspool
Schwerpunkt Controlling
T +43 660 110 00 40
E m.scheiber@gemnova.at

Rike Schiechtl
Teambetreuerin
T +43 660 688 58 05
E r.schiechtl@gemnova.at

Mag. (FH) Karin Sigl
Teambetreuerin
T +43 660 162 57 05
E k.sigl@gemnova.at

Marisa Warum, BSc
Koordinatorin Bildungspool
Region Innsbruck Stadt
T: +43 660 777 81 97
E: m.warum@gemnova.at

Sandra Weber
Teambetreuerin
T +43 660 740 65 71
E s.weber@gemnova.at

Julia Wolf, MSc
Koordinatorin Bildungspool
Region Innsbruck Stadt
T +43 660 68 52 730
E j.wolf@gemnova.at

GemNova Akademie

Mag. Sandra Wimmer
Koordinatorin GemNova Akademie
T +43 660 201 32 27
E s.wimmer@gemnova.at

Sonja Mair
T +43 660 876 10 54
E s.mair@gemnova.at

Monika Kopp
T +43 660 694 39 11
E m.kopp@gemnova.at

Mag. Michael Maurer, MA
T +43 660 508 07 86
E m.maurer@gemnova.at

Natalie Nagl, MA
T +43 660 2895 707
E n.nagl@gemnova.at

Dipl.-Päd. Michaele Steinlechner, BEd
T +43 660 726 02 80
E m.steinlechner@gemnova.at

Dipl. Soz. Päd. Christiane Mayer
T +43 660 74 49 371
E c.mayer@gemnova.at

Ágnes Schin, MA
T +43 660 708 90 64
E a.schin@gemnova.at

Mariann Palotai
E m.palotai@gemnova.at

Gabriella Bolvary-Vagner
T +43 660 50 52 467
E g.bolvary-vagner@gemnova.at

Verwaltungsentwicklung & Digitalisierung

Mag. Christian Lechner
T +43 699 142 24 570
E c.lechner@gemnova.at

Dr. Klaus Kandler
T +43 664 4137398
E k.kandler@gemnova.at

Mag. (FH) Norbert Pfleger
T +43 660 704 52 31
E n.pfleger@gemnova.at

Mag. (FH) Florian Neurauter
T +43 660 136 73 13
E f.neurauter@gemnova.at

Margareth Feichter
T +43 660 1205264
E m.feichter@gemnova.at

Martin Wex
T +43 699 15742904
E m.wex@gemnova.at

Mag. (FH) Martina Rizzo
T +43 660 7132467
E m.rizzo@gemnova.at

IT Services

Wolfgang Schmid
T +43 660 631 258 9
E w.schmid@gemnova.at

Krzysztof Czarnecki
T +43 660 7448358
E k.czarnecki@gemnova.at

Buchhaltung

Karin Kleinhans
T +43 699 157 42 903
E k.kleinhans@gemnova.at

Sabine Spiß
T +43 660 413 9 356
E s.spiss@gemnova.at

Fuhrparkmanagement

Walter Steiger
Geschäftsführer GemNova Fuhrparkmanagement GmbH
T +43 660 243 10 04
E w.steiger@gemnova.at

Robert Balazinec Kollnig
T +43 699 174 09 376
E r.kollnig@gemnova.at

Human Resources Management

Yvonne Hubmann
T +43 660 263 36 31
E y.hubmann@gemnova.at

Mag. Kathrin Murrer
T +43 660 987 32 15
E k.murrer@gemnova.at

Alexandra Norz
T +43 660 877 59 51
E a.norz@gemnova.at

Barbara Wurscher
T +43 660 111 77 03
E b.wurscher@gemnova.at

Infrastruktur

DI Alexander Gostner
Bereichsverantwortlicher Infrastruktur
T +43 699 142 21 053
E a.gostner@gemnova.at

DI Alois Ilmer, MEng
T +43 660 987 32 19
E a.ilmer@gemnova.at

Klaus Nigg, MSc.
T +43 660 24 32 463
E k.nigg@gemnova.at

Ing. Mag. (FH) Harald Schallenmüller
T +43 660 267 72 19
E h.schallenmueller@gemnova.at

DI Roman Schöggl
T +43 660 2426436
E r.schoeggl@gemnova.at

Facility Management

Elisabeth Toller
T +43 660 76 79 692
E e.toller@gemnova.at

Nijaz Kahrimanovic
T +43 660 468 54 40
E n.kahrimanovic@gemnova.at

Personalmanagement

Maximilian Huber, MA
T +43 660 296 89 69
E m.huber@gemnova.at

Gesundheit

Angela Semrajc, MA
T +43 660 9873213
E a.semrajc@gemnova.at

Recht

Mag. Nikolaus Kraak
Prokurist
Bereichsverantwortlicher Recht
T +43 660 263 36 35
E n.kraak@gemnova.at

Mag. Christian Lechner
T +43 699 142 24 570
E c.lechner@gemnova.at

Mag. Magdalena Ralser
T+43 699 157 42 902
E m.ralser@gemnova.at

Mag. Nils Rauch
T +43 660 157 17 08
E n.rauch@gemnova.at

Mag. Martin Schonger
T +43 699 142 21 055
E m.schonger@gemnova.at

Mag. Alexander Sporer
T +43 660 715 12 59
E a.sporer@gemnova.at

Unternehmenskommunikation

Angelika Rafetzeder, MA
T +43 660 579 95 29
E a.rafetzeder@gemnova.at

Mag. Reinhold Oblak
T +43 660 25 73 946
E r.oblak@gemnova.at

Felix Scharnagl
T +43 660 265 658 7
E f.scharnagl@gemnova.at

Nathalie Kirchler
T +43 660 4561 371
E n.kirchler@gemnova.at

Unternehmensverantwortung

Alois Rathgeb
Geschäftsführer
T +43 699 157 42 900
E a.rathgeb@gemnova.at

Mag. Nikolaus Kraak
Prokurist
T +43 660 263 36 35
E n.kraak@gemnova.at

Maximilian Huber, MA
T +43 660 296 89 69
E m.huber@gemnova.at

Zukunft Gemeinden

Georg Keuschnigg
T +43 664 300 37 63
E g.keuschnigg@gemnova.at

Einkaufsplattform
E-Vergabe

Hinweis: Sie wurden von einem Produkt im Newsletter auf diese Seite umgeleitet? Bitte oben einloggen und weiterleiten lassen.

Kooperationspartner von GemNova