Bereich Gemeindebetreuung

Robert Balazinec Kollnig
Gemeindebetreuer
T +43 50 4711 15
M +43 699 174 09 376
E r.kollnig@gemnova.at

Christoph Carotta
Bereichsverantwortlicher VRV
T +43 50 4711 42
M +43 660 237 73 32
E c.carotta@gemnova.at

Klaus Gasteiger
Gemeindebetreuer, Unternehmensberatung
M +43 676 847 46 47 51
E k.gasteiger@gemnova.at

Magnus Gratl
Bereichsverantwortlicher Gemeindeentwicklung
M +43 660 237 73 56
E m.gratl@gemnova.at

Michael Kirchmair
Bereichsverantwortlicher Digitalisierung
M +43 699 171 99 371
E m.kirchmair@gemnova.at

Bereich Administration

Heide Arnold
Assistentin Gemeindebetreuung und Administration
M +43 660 987 32 19
E h.arnold@gemnova.at

Verena Broszio
Assistentin Recht, Infrastruktur und Administration
T +43 50 4711 47
M +43 660 237 73 57
E v.broszio@gemnova.at

Lena Ungerank
Lehrling Bürokauffrau
T +43 50 4711 14
E l.ungerank@gemnova.at

Bereich Beschaffung

Matthias Abfalter
Gemeindeberater Glyphosat
M +43 660 90 30 689
E m.abfalter@gemnova.at

Robert Balazinec Kollnig
Gemeindebetreuer
T +43 50 4711 15
M +43 699 174 09 376
E r.kollnig@gemnova.at

Bereich Bildungspool

Renate Deutsch-Krismer
Sprachberaterin
Region Reutte und Imst
M +43 660 110 00 07
E r.deutsch-krismer@gemnova.at

Anna Danzl
Sprachberaterin
Region Zillertal, Lienz und Kitzbühel
Mobil: +43 660 682 55 44
E-Mail: a.danzl@gemnova.at

Stefanie Erber, MSc
Koordinatorin Bildungspool
Schwerpunkt Recruiting

in Karenz

Christine Fabian, MA
Bereichsverantwortliche Bildungspool
T +43 50 4711 26
M +43 660 218 56 44
E c.fabian@gemnova.at

Sabrina Fankhauser
Sprachberaterin
Region Zillertal, Lienz und Kitzbühel

in Karenz

Susanne Flir
Sprachberaterin
Region Imst Land und Landeck
M +43 660 110 00 09
E s.flir@gemnova.at

Nina Frontzeck
Sprachberaterin
Region Innsbruck Land Süd und Ost
M +43 660 110 00 91
E n.frontzeck@gemnova.at

Heidi Jehle, MBA
Assistenz Bildungspool
Tel. +43 50 4711 32
Mobil: +43 660 639 12 53
E-Mail: h.jehle@gemnova.at

Julia Jürgens, MA
Pädagogin, Linguistin
Supervisorin in Ausbildung
Sprachberatung, Region Innsbruck Land
Mobil: +43 660 110 00 06
E-Mail: j.juergens@gemnova.at

Mag. Sandra Leitner, MSc
Koordinatorin Bildungspool
T +43 50 4711 29
M +43 660 98732 12
E s.leitner@gemnova.at

Mag. Evelyne Partal
Sprachberaterin
Region Kufstein und private Kindergärten Innsbruck
M: +43 660 110 00 08
E: e.partal@gemnova.at

Mag. Nina Redlich, MA ECED
Koordinatorin Fachbereich Elementarpädagogik, Teamleiterin Sprachberatung
M +43 660 110 00 05
E n.redlich@gemnova.at

Mag. (FH) Manuel Scheiber
Koordinator Bildungspool
T +43 50 4711 36
M +43 660 110 00 40
E m.scheiber@gemnova.at

Melanie Spangler, MA
Koordinatorin Bildungspool
T +43 50 4711 25
M +43 660 685 27 30
E-Mail: m.spangler@gemnova.at

Verena Stöckler
Sprachberaterin
Region Schwaz
T +43 660 110 00 19
E v.stoeckler@gemnova.at

Bereich Deutsch & Integration

Christine Eder-Haslehner
Projektkoordinatorin
T +43 (0)50 4711
M +43 660 987 32 13
E c.eder-haslehner@gemnova.at

Monika Kopp
Deutsch im Arbeitsleben
T +43 (0) 50 4711
M +43 (0)660 694 39 11
E m.kopp@gemnova.at

Mag. Michael Maurer, MA,
Materialentwicklung
T +43 50 4711 31
M +43 660 508 07 86
E m.maurer@gemnova.at

Ágnes Schin
Deutsch im Arbeitsleben, Integration
T +43 660 708 90 64
E a.schin@gemnova.at

Mag. Sandra Wimmer
Bereichsverantwortliche Deutsch & Integration
T +43 660 201 32 27
E s.wimmer@gemnova.at

Bereich Digitalisierung

Michael Kirchmair
Bereichsverantwortlicher Digitalisierung
T +43 50 4711 16
M +43 699 171 99 371
E m.kirchmair@gemnova.at

Sonja Mair
Assistentin Digitalisierung
M +43 660 876 10 54
E s.mair@gemnova.at

Bereich Finanzen & Controlling

Karin Kleinhans
Buchhaltung
T +43 50 4711 18
F +43 50 4711 4711
E k.kleinhans@gemnova.at

Johannes Kuen
Bereichsverantwortlicher Finanzen & Controlling
T +43 50 4711
M +43 660 987 32 18
E j.kuen@gemnova.at

Sabine Spiß
Buchhaltung
Tel. +43 50 4711 53
E-Mail: s.spiss@gemnova.at

Bereich Fuhrparkmanagement

Robert Balazinec Kollnig
Gemeindebetreuer
T +43 50 4711 15
M +43 699 174 09 376
E r.kollnig@gemnova.at

Walter Steiger
Geschäftsführer GemNova Fuhrparkmanagement GmbH
Bereichsverantwortlicher Fuhrparkmanagement
T +43 50 4711 38
M +43 660 243 10 04
E w.steiger@gemnova.at

Bereich Gemeindeentwicklung

Magnus Gratl
Bereichsverantwortlicher Gemeindeentwicklung
M +43 660 237 73 56
E m.gratl@gemnova.at

Stefanie Palma, MSc
Projektverantwortliche Gemeindeentwicklung
T +43 50 4711 45
M +43 660 237 73 35
E s.palma@gemnova.at

Bereich Human Ressources Management

Mag. Kathrin Murrer
Human Ressources Managerin
T +43 50 4711 50
M +43 660 987 32 15
E k.murrer@gemnova.at

Yvonne Hubmann
Personalverrechnerin
T +43 50 4711 27
M +43 660 263 36 31
E y.hubmann@gemnova.at

Wolfgang Hölbling
Assistent Human Ressources Management
M +43 660 871 88 19
E w.hoelbling@gemnova.at

Barbara Wurscher
Assistentin Human Ressources Management
T +43 50 4711 49
E b.wurscher@gemnova.at

Bereich Infrastruktur

DI Alexander Gostner
Bereichsverantwortlicher Infrastruktur
T +43 50 4711 19
M +43 699 142 21 053
E a.gostner@gemnova.at

Gerhard Greiter, BSC
Projektverantwortlicher Infrastruktur
T +43 50 4711 20
M +43 660 863 46 20
E g.greiter@gemnova.at

Ing. Gert Knabl
Projektverantwortlicher Hochbau
M +43 660 728 41 29
E g.knabl@gemnova.at

Ing. Harald Pohl
Projektverantwortlicher Breitband
M +43 676 666 64 06
E h.pohl@gemnova.at

Arch. DI Christian Rinner
Projektverantwortlicher Hochbau
M +43 660 237 73 34
E c.rinner@gemnova.at

Ing. Mag. (FH) Harald Schallenmüller
Projektverantwortlicher Infrastruktur
T +43 50 4711 33
M +43 660 267 72 19
E h.schallenmueller@gemnova.at

DI Bmst. Gernot Siegele
Projektverantwortlicher Breitband
M +43 660 234 21 51
E g.siegele@gemnova.at

Bereich Personalmanagement

Hubert Weber
Bereichsverantwortlicher GemNova Personalmanagement GmbH
T +43 50 4711 52
M +43 660 987 32 16
E h.weber@gemnova.at

Bereich Pflegemanagement

Daniela Kranzlmüller, MSc
Projektverantwortliche Pflege
T +43 50 4711 37
M +43 660 201 32 24
E d.kranzlmueller@gemnova.at

Christian Schneller
Geschäftsführer GemNova Pflegemanagement GmbH
Bereichsverantwortlicher Pflege
T +43 50 4711 34
M +43 699 157 42 901
E c.schneller@gemnova.at

Bereich Recht

Mag. Nikolaus Kraak
Geschäftsleiter, Prokurist
Bereichsverantwortlicher Recht
T +43 50 4711 28
M +43 660 263 36 35
E n.kraak@gemnova.at

Mag. Anna Krapf
Juristin, Datenschutzbeauftragte
M +43 660 947 35 17
E a.krapf@gemnova.at

Mag. Christian Lechner
Jurist, Datenschutzbeauftragter
M +43 699 142 24 570
E c.lechner@gemnova.at

Mag. Magdalena Ralser
Vergabejuristin
T +43 50 4711 13
M+43 699 157 42 902
E m.ralser@gemnova.at

Mag. Nils Rauch
Jurist, Datenschutzbeauftragter
M +43 660 157 17 08
E n.rauch@gemnova.at

Mag. Martin Schonger
Jurist
T +43 50 4711 21
M +43 699 142 21 055
E m.schonger@gemnova.at

Bereich Unternehmenskommunikation & IT Services

Mag. Reinhold Oblak
Unternehmenskommunikation
M +43 660 25 73 946
E r.oblak@gemnova.at

Manfred Schiechtl
Bereichsverantwortlicher Unternehmenskommunikation
T +43 50 4711 17
M +43 699 157 42 905
E m.schiechtl@gemnova.at

Johanna Schmid, BA
IT Services
T +43 50 4711 22
M +43 660 744 83 58
E j.schmid@gemnova.at

Bereich Unternehmensverantwortung

Angelika Johnston, BA
Strategische Projektentwicklung
T +43 50 4711 23
M +43 699 104 19 223
E a.johnston@gemnova.at

Mag. Nikolaus Kraak
Geschäftsleiter, Prokurist
Bereichsverantwortlicher Recht
T +43 50 4711 28
M +43 660 263 36 35
E n.kraak@gemnova.at

Alois Rathgeb
Geschäftsführer
M +43 699 157 42 900
E a.rathgeb@gemnova.at

Bereich VRV

Christoph Carotta
Bereichsverantwortlicher VRV
T +43 50 4711 42
M +43 660 237 73 32
E c.carotta@gemnova.at

Maria Hauser
VRV
T +43 50 4711 43
M +43 660 237 73 33
E m.hauser@gemnova.at

Einkaufsplattform
E-Vergabe

Hinweis: Sie wurden von einem Produkt im Newsletter auf diese Seite umgeleitet? Bitte oben einloggen und weiterleiten lassen.