Freizeitpädagog/innen und Schulassistent/innen

Das GemNova Bildungspool Team umfasst insgesamt knapp 300 Mitarbeiter/innen im Bereich der schulischen Betreuung. In 27 Tiroler Gemeinden und rund 79 Schulen arbeiten unsere KollegInnen mit Leidenschaft und Herz.

Wir bedanken uns für den Einsatz und das Engagement unserer Kolleg/innen!

Koordinator/innen

Stefanie Erber, MSc
Koordinatorin Bildungspool

in Karenz

Mag. Carina Gruber
Koordinatorin Bildungspool
Region Unterland
Mobil: +43 660 301 64 13
E-Mail: c.gruber@gemnova.at

Heidi Jehle, MBA
Koordinatorin Bildungspool
Tel. +43 50 4711 32
Mobil: +43 660 639 12 53
E-Mail: h.jehle@gemnova.at

Mag. Sandra Leitner, MSc
Koordinatorin Bildungspool
Region Innsbruck Stadt und Innsbruck Land West
Tel. +43 50 4711 29
Mobil: +43 660 98732 12
E-Mail: s.leitner@gemnova.at

Dipl. Soz. Päd. Kathrin Malina
Koordinatorin Bildungspool
Region Unterland
Mobil: +43 660 735 38 64
E-Mail: k.malina@gemnova.at

Mag. Mai Nguyen-Feichtner
Koordinatorin Bildungspool
Mobil: +43 660 941 40 17
E-Mail: m.nguyen-feichtner@gemnova.at

Manuel Rott
Koordinator Bildungspool
Region Innsbruck Stadt und Innsbruck Land Nord
Tel. +43 50 4711 39
Mobil: +43 660 110 00 18
E-Mail: m.rott@gemnova.at

Mag. (FH) Manuel Scheiber
Koordinator Bildungspool
Schwerpunkt Controlling
Tel. +43 50 4711 36
Mobil: +43 660 11000 40
E-Mail: m.scheiber@gemnova.at

Teambetreuer/innen

Mag. Bettina Klotz
Freizeitpädagogin
Teambetreuerin
Mobil: +43 660 777 81 97
E-Mail: b.klotz@gemnova.at

Isolde Marketz-Raggl, BSc
Freizeitpädagogin und Schulassistentin
Teambetreuerin
Mobil: +43 660 359 95 62
E-Mail: i.marketz-raggl@gemnova.at

Dipl. Soz. Päd. Martin Nyenstad
Freizeitpädagoge und Schulassistent
Teambetreuer
Mobil: +43 660 716 78 33
E-Mail: m.nyenstad@gemnova.at

Julian Raidel
Freizeitpädagoge
Teambetreuer
Mobil: +43 660 162 57 07
E-Mail: j.raidel@gemnova.at

Rike Schiechtl
Freizeitpädagogin und Schulassistentin
Teambetreuerin
Mobil: +43 660 688 58 05
E-Mail: r.schiechtl@gemnova.at

Mag. (FH) Karin Sigl
Freizeitpädagogin und Schulassistentin
Teambetreuerin
Mobil: +43 660 162 57 05
E-Mail: k.sigl@gemnova.at

Dipl.-Päd. Michaele Steinlechner, BEd
Freizeitpädagogin
Teambetreuerin
Mobil: +43 660 726 02 80
E-Mail: m.steinlechner@gemnova.at

Sandra Weber
Freizeitpädagogin und Schulassistentin
Teambetreuerin
Mobil: +43 660 740 65 71
E-Mail: s.weber@gemnova.at

Sprachberatung

Mag. Nina Redlich, MA ECED
Kindergarten- und Sprachförderpädagogin
Masterstudium in Elementarpädagogik
Diplom- und Lehramtsstudium für Fremdsprachen
Koordinatorin Fachbereich Elementarpädagogik, Teamleiterin Sprachberatung
Mobil: +43 660 110 00 05
E-Mail: n.redlich@gemnova.at

Renate Deutsch-Krismer
Diplomierte Sozialpädagogin
Sprachberaterin, Region Reutte und Imst
Mobil: +43 660 110 00 07
E-Mail: r.deutsch-krismer@gemnova.at

Anna Danzl
Kindergarten- & Hortpädagogin,Konfliktcoach, Mediatorin, Moderatorin
Sprachberaterin, Region Zillertal, Lienz und Kitzbühel
Mobil: +43 660 682 55 44
E-Mail: a.danzl@gemnova.at

Susanne Flir
Kindergarten- und Sprachförderpädagogin
Sprachberaterin, Region Imst Land und Landeck
Mobil: +43 660 110 00 09
E-Mail: s.flir@gemnova.at

Nina Frontzeck
Diplom-Pädagogin für Kleinkindpädagogik
Systemische Beraterin
Qualitätsbeauftragte nach DIN EN Iso 9000
Sprachberaterin, Region Innsbruck Land Süd und Ost
Mobil: +43 660 110 00 91
E-Mail: n.frontzeck@gemnova.at

Julia Jürgens, MA
Pädagogin, Linguistin
Supervisorin in Ausbildung
Sprachberaterin, Region Innsbruck Land
Mobil: +43 660 110 00 06
E-Mail: j.juergens@gemnova.at

Mag. Evelyne Partal
Psychologin, Sprachförderpädagogin
Sprachberaterin, Kufstein und private Kindergärten Innsbruck
Mobil: +43 660 110 00 08
E-Mail: e.partal@gemnova.at

Verena Stöckler
Bachelorstudium Erziehungswissenschaften in Ausbildung
Kindergarten- und Theaterpädagogin
Sprachberaterin, Region Schwaz
Mobil: +43 660 110 00 19
E-Mail: v.stoeckler@gemnova.at

Einkaufsplattform
E-Vergabe

Hinweis: Sie wurden von einem Produkt im Newsletter auf diese Seite umgeleitet? Bitte oben einloggen und weiterleiten lassen.